Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlagwert
Silber, vergoldetes Spingelwerk, Überkette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spingelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, Mitte 19. Jh., 129,9 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |