A. Hüning Fab.
Herrentaschenuhr, Rosegold 585vergoldetes Brückenankerwerk (Moustache), Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse mit gerillten Rändern, um 1910, Gehäusenummer 20020, 103,5 g, Kronenüberzug fehlt, Service wird empfohlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
A. Hüning Fab.
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Paar Bronze Vasen, gu Form China, 18./19.,