Tasse mit Untertasse
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816, Porzellan, tlw. zyklamefarbener Fond, farbig gemalte Blätter und Blüten, Golddekor, gehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Untertasse Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse mit Jahreszahl, Henkel und Lippe restauriert, Untertasse berieben
Expertin: Regina Herbst
27.07.2016 - 17:45
- Startpreis:
Tasse mit Untertasse
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 17:45 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |