Lot Nr. 139-089641/0002

Tasse mit Untertasse

Tasse mit Untertasse - Sommerauktion - Antiquitäten

kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816, Porzellan, tlw. zyklamefarbener Fond, farbig gemalte Blätter und Blüten, Golddekor, gehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Untertasse Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse mit Jahreszahl, Henkel und Lippe restauriert, Untertasse berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

27.07.2016 - 17:45

Startpreis:

Tasse mit Untertasse

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.07.2016 - 17:45
Besichtigung: 22.07. - 27.07.2016