Lot Nr. 110-020079/0002

Paul Moser

Paul Moser - Schmuck und Uhren

Armbanduhr, Gold 585, streifen dekoriertes Ankerwerk, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse ca. 22 x 40 mm, tlw. mit Ziergravur, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 36,7 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

08.08.2016 - 16:59

Startpreis:

Paul Moser

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 08.08.2016 - 16:59
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.08. - 08.08.2016