Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb. - lebt und arbeitet in Berlin und Hamburg) BALMUNG'S GEBURTSSTÄTTE 'ERZBANNLONDART', 2012, monogrammiert und datiert JM 2012, Holz, Acryl-Spachtelmasse, Mischtechnik mit Acryl, 37 x 49 x 21 cm, auf weiß gestrichenem Holzpodest (ca. 84 x 42 x 109 cm) unter Plexiglasbox (49,5 x 41 x 83 cm), (PP)
Fotozertifikat: Galerie Krinzinger, Wien, 6. März 2013 Provenienz: Galerie Krinzinger, Wien - direkt von Künstler; dort vom heutigen Besitzer erworben - Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:22
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Jonathan Meese *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 27.07.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |