Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) "Les jardins de la Fontaine" in Nimes, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 9 x 12,8 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.07.2016 - 15:53
- Startpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 27.07.2016 - 15:53 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-