Lot Nr. 195-034032/0023

Karl Schwetz *

Karl Schwetz * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) 2 Zeichnungen und 1 Grafik: a) "Kirchturm von Stift Dürnstein" unten links signiert, datiert und bezeichnet: Schwetz, 10. 5. (19)42, Dürnstein, Kohlestift auf Japanpapier, ca. 34,5 x 25,5 cm, montiert auf dünnem Karton b) "Kuppelansicht der Karlskirche in Wien Kohlestift auf Japanpapier, ca. 19,5 x 24 cm, montiert auf dünnem Karton c) "Braunau, Alte Schmiede" unten rechts signiert und datiert: Karl Schwetz (19)26 sowie unten links betitelt, Lithografie auf gebräuntem Papier, Plattengröße ca. 24 x 18,5 cm, wenig stockfleckig; alle 3 Blätter ungerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.07.2016 - 15:05

Startpreis:
EUR 110,-

Karl Schwetz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016