Lot Nr. 195-033920/0030

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 11 Stück Darstellungen jagdbarer Tiere (u. a. Hirsch 2x, Wildschwein, Hase, Biber, Fischotter, Fuchs, Wolf, Dachs, Luchs, Leopard), Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, in Neuabzügen des 19. Jahrhunderts von den Originalplatten, ca. 27 x 40 cm, bildrandig beschnitten, gleichmäßig leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.07.2016 - 15:10

Startpreis:

Johann Elias Ridinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.07.2016 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016