Lot Nr. 195-034101/0001

Walter Roessler

Walter Roessler - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Königsberg 1882-1906 München)"Oberbayrischer Bauer in Tracht" oben rechts signiert: W. Roessler Mchn., Öl auf Holzplatte, ca. 24 x 18 cm, verglast, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

28.07.2016 - 15:16

Startpreis:

Walter Roessler

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016