Lot Nr. 195-034421/0005

Matthäus Merian

Matthäus Merian - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Gmunden und Schloß Orth, Oberösterreich, betitelt: "Die Statt Gemünd am Draun-See ...", Radierung, Frankfurt, 1649ff., ca. 21 x 34 cm, durchgehend gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.07.2016 - 15:35

Startpreis:

Matthäus Merian

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016