Große Photogravur nach Erich Sturtevant
(1869-1947) Salzburg, unten mittig typografisch betitelt und links bezeichnet: E. Sturtevant-pinx. sowie rechts: Photogravure und Druck von Carl Sabo, Berlin, Copyright 1897 by Rich. Bong, in Berlin, Darstellungsgröße ca. 51 x 66,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt, zuzüglich 1 Druck nach Hans Wilt (1867-1917) Auf dem Friedhof Sankt Peter in Salzburg, Blattgröße ca. 61 x 77 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:40
- Startpreis:
Datum: | 28.07.2016 - 15:40 |
Besichtigung: | 22.07. - 28.07.2016 |