Lot Nr. 195-033559/0002

Schrank im Barockstil

Schrank im Barockstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. und 19. Jhdts. mittels Keilverbindung gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, teils mit gebrannter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung, schöne klassizistische Eisenverriegelungen und Schloss sowie mit feuervergoldetem josefinischen Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter aufgearbeiteter Allgemeinzustand

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.07.2016 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.200,-

Schrank im Barockstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016