Lot Nr. 195-031865/0161

Schreibkassette, 19. Jhdt.

teils Mahagoniholz und Mahagoni furniert, schräg aufklappbar, mit mehrfacher Unterteilung und Ablagefächern, 1 Geheimfach, teils ergänzte goldgeprägte Ledertapezierung, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 23 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.07.2016 - 16:01

Startpreis:

Schreibkassette, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016