Lot Nr. 195-034024/0003

4 verschiedene Zinn-Objekte, 18. Jhdt.

4 verschiedene Zinn-Objekte, 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

bestehend aus: 3 Schnabelkannen mit Deckel, monogrammiert: P. Z., G. K. F. (IAM) und beschriftet: "An End", 1 Achtkant-Schraubflasche, Höhen von ca. 17 bis 27 cm, zuzüglich: 1 Teekanne um 1900, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.07.2016 - 16:02

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 16:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.07. - 28.07.2016