Bauernschrank,
Raum Gmunden letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich floral u. ornamental bemalt, 2 Türen mit für diesen Raum typischen Eckpolsterverzierungen, datieret "1782", erg. prof. Kranzleisten, Schloß, Schlüssel, 175 x 131 x 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. retouchiert
27.07.2016 - 17:29
- Startpreis:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.07.2016 - 17:29 |
Besichtigung: | 16.07. - 27.07.2016 |