Diamant Kulturperlenbrosche
Gold ca. 585, Silberauflagen, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 2,80 ct, Arbeit Ende 19. Jh., 16,2 g, Oberflächenmerkmaleøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
11.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Diamant Kulturperlenbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 11.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.07. - 10.08.2016 |
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier
- Collier