Lot Nr. 1

Diamantrautenschmuckgarnitur

Diamantrautenschmuckgarnitur - Erlesener Schmuck

Gold 580, feinvergoldet, tlw. emailliert, österr. Amtspunze 1867-1872, bestehend aus: Armreif, Steckschließe, Brosche, 2 Ohrringgehänge, 36,7 g, Armreif eingerissen, löchrigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Diamantrautenschmuckgarnitur

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 11.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 14.07. - 10.08.2016