Josefinischer Trumeau- bzw. Kaminaufsatz-Spiegel, Österreichisch um 1780/1800
Nadelholz, mit späterer brauner Furnierlasur, vergoldete aufgelegte Reliefschnitzverzierung in Form von Eichenblatt, Maschen und Kriegs-Insignien, Höhe ca.222 cm, Breite ca. 112 cm, Tafel später Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 15:16
- Startpreis:
Datum: | 21.07.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |