Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Farbradierungen: a) "Stillleben mit Kopf" b) "Figur am Dach" jeweils unten rechts signiert und datiert: K. Korab (19)72, ca. 11,5 x 9 bzw. 18 x 20 cm, Blattformate ca. 21 x 18 bzw. 26 x 28 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
21.07.2016 - 15:36
- Startpreis:
Karl Korab *
Datum: | 21.07.2016 - 15:36 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-