Lot Nr. 195-033944/0003

Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf *

Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1871-1964) 2 Bleistiftzeichnungen: a) "Am Weg zu Stift Heiligenkreuz" b) "Tarockpartie am Fuchsenfeld" u. a. unten rechts signiert und datiert: G. Kempf 1913, Skizzenzeichnungen auf Papier, ca. 19 x 24 cm bzw. 12 x 13 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

21.07.2016 - 15:44

Startpreis:
EUR 140,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.07.2016 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2016