Eduard Beer
"Kleiner Duodez-Atlas in 24 Blatt über alle Theile der Erde, ... zum Gebrauch bei Cannabichs Schulgeographie ...", 3. verbesserte Auflage, Weimar, B. F. Voigt, 1837, ill. Titelblatt in Federlithografie, 24 teilkolorierte Tafeln, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, ca. 14 x 16 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:19
- Startpreis:
Eduard Beer
Datum: | 21.07.2016 - 16:19 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Omega Collier
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901