Lot Nr. 195-034032/0055

Eduard Beer

Eduard Beer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Kleiner Duodez-Atlas in 24 Blatt über alle Theile der Erde, ... zum Gebrauch bei Cannabichs Schulgeographie ...", 3. verbesserte Auflage, Weimar, B. F. Voigt, 1837, ill. Titelblatt in Federlithografie, 24 teilkolorierte Tafeln, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, ca. 14 x 16 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.07.2016 - 16:19

Startpreis:

Eduard Beer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.07.2016 - 16:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2016