Neoklassizistischer Tafelaufsatz
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Blüten und -ranken mit Putti, Vögeln und Hunden, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, zwei Putti tragen die ovale Schale, zwei applizierte Widderköpfe am Sockel, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.07.2016 - 16:24
- Startpreis:
Datum: | 21.07.2016 - 16:24 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- Johann Berka
- Umkreis des Cristofano di Papi, gen. dell’Altissimo
- Erzbistum Mainz, Friedrich Karl Joseph 1774-1802