Kandelaber, Sitzendorf, um 1900
Porzellan, im Barockstil, mit Rocaillen- und Blütenornamenten sowie zwei sitzenden nackten Kindern, polychrom und goldstaffiert, 2-teilig, mit abnehmbarem Leuchterarm, 5-flammig, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, unterglasurblaue Manufakturmarke
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:28
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Datum: | 21.07.2016 - 16:28 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2016 |