Lot Nr. 139-089193/0044

Schweißtuch der hl. Veronika,

Schweißtuch der hl. Veronika, - Sommerauktion - Antiquitäten

alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 50 x 40 cm, starke Altersschäden, Fassung in späterer Zeit übergangen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:08

Startpreis:

Schweißtuch der hl. Veronika,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 20.07.2016 - 15:08
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016