Lot Nr. 139-089052/0005

Runder Gitterkorb,

Runder Gitterkorb, - Sommerauktion - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit durchbrochenen Rauten, innen bunt gemalte Streublumen und Blumenbukett, außen goldgehöhte Asthenkel, blaue Vergissmeinnicht-Blüten und Goldränder, Höhe 9 cm, Dm. 21,5 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.07.2016 - 16:02

Startpreis:

Runder Gitterkorb,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 20.07.2016 - 16:02
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016