Lot Nr. 139-089295/0026

Berthold Boehs(geb. 1877), Indische Tänzerin,

Berthold Boehs(geb. 1877), Indische Tänzerin, - Sommerauktion - Antiquitäten

Entwurf 1916, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1924, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 14 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.07.2016 - 16:37

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 20.07.2016 - 16:37
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016