Lot Nr. 139-088902/0018

1 Paar Kerzenständer mit Jahreszeitenputti,

1 Paar Kerzenständer mit Jahreszeitenputti, - Sommerauktion - Antiquitäten

Porzellan, ein Putti mit Weinkelch, Kanne und Traubenkranz im Haar, der ander Putto mit Ährenbündel, farbig und gold staffiert, Höhe 24,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Wolfsohn Marke, etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

20.07.2016 - 17:49

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2016 - 17:49
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016