Lot Nr. 194-022548/0013

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold ca. 580, vergoldetes Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 28,3 g, Durchmesser ca. 30 mm, kleine Druckstellen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.08.2016 - 15:04

Startpreis:
EUR 280,-

Damentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.08.2016 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.07. - 03.08.2016