Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Rückseite betitelt "Winterabend bei Cortina (Dolomiten) m. Croda Rossa", rechts unten signiert E. Kettemann, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 101 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.08.2016 - 15:33 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2016 |
- Ludwig Bürgel *
- 2013 Chevalier-Montrachet Les Demoiselles Grand Cru AOC, Louis Jadot, Burgund, 97 Wine Enthusiast-Punkte
- FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
- Poststück - Itaien - Partie markenlose Post meist 1850er,