Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-022395/0010

Ovale Vorlegeplatte Ende 19. Jh.

Ovale Vorlegeplatte Ende 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Keramik, floral und mit Fasanen bemalt, Golddekor, Rückseite datiert 1895, 2-henkelige Bronzeeinfassung, mit Blüten und Ornamenten verziert, patiniert, Länge ca. 67 cm, Breite ca. 37 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.08.2016 - 15:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.08.2016 - 15:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.07. - 03.08.2016