Lot Nr. 194-022535/0002

Hereke Seide ca. 149 x 86 cm

Hereke Seide ca. 149 x 86 cm - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., Seidenteppich mit ovalem Mittelstück in ca. 810.000 Kn/m2, minimale Gebrauchsspuren, signiert

03.08.2016 - 16:40

Startpreis:

Hereke Seide ca. 149 x 86 cm

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.08.2016 - 16:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.07. - 03.08.2016