Rechteckiger Tisch im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Hartholzgestell, in Rocaillenform, kreuzseitige Stegverbindung, mit Ornamenten beschnitzt, cremefärbig gefasst, Platte mit Samtbezug, Plattengröße ca. 100 x 62 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:43
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.08.2016 - 16:43 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2016 |