Lot Nr. 138-058942/0001

Jonathan Meese *

Jonathan Meese * - Sommerauktion - Bilder

(Tokio 1970 geb. - lebt und arbeitet in Berlin und Hamburg) BALMUNG'S GEBURTSSTÄTTE 'ERZBANNLONDART', 2012, monogrammiert und datiert JM 2012, Holz, Acryl-Spachtelmasse, Mischtechnik mit Acryl, 37 x 49 x 21 cm, auf weiß gestrichenem Holzpodest (ca. 84 x 42 x 109 cm) unter Plexiglasbox (49,5 x 41 x 83 cm), (PP)

Fotozertifikat: Galerie Krinzinger, Wien, 6. März 2013 Provenienz: Galerie Krinzinger, Wien - direkt von Künstler; dort vom heutigen Besitzer erworben - Privatbesitz, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:21

Startpreis:
EUR 8.000,-

Jonathan Meese *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2016 - 15:21
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016