Lot Nr. 7303

Runder Historismus Beistelltisch,

Runder Historismus Beistelltisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Ende 19. Jh., teilweise gedrechselter und reich ornamental sowie in Form von Löwen beschnitztes Nussholzgestell mit nussfurnierter Platte, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, ergänzte Glasabdeckung, H: 75 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.07.2016 - 15:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 20.07.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016