Tischuhr mit Intarsien
rundes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt mit Beschädigungen, verglaste Bronzelunette, mehrfärbig intarsiertes Holzgehäuse, gold gefasste Rocaillenfüße und Aufsatz, 36 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:16
- Startpreis:
Tischuhr mit Intarsien
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente |
Datum: | 06.12.2017 - 14:16 |