Wiener Buffetuhr
"Hiess & Söhne", "B & W" Federzug Achttagewerk, Umbau auf Ankerechappement, Halbstundenschlagwerk mit Doppelhammer, versilbertes Zifferblatt, verglastes teilweise wurzelholzfurniertes Holzgehäuse, 55 x 26 cm, Österreich um 1920, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:16
- Startpreis:
Wiener Buffetuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente |
Datum: | 06.12.2017 - 14:16 |