Lot Nr. 7107

Barschrank,

Barschrank, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Palisander furniert, graues Formica, Stahlrohrbeine, innen Ahorn massiv und furniert, Rolltüre, Höhe 100,5 cm, Breite 105 cm, Tiefe 39,5 cm. Unikat

Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Barschrank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.07.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.07. - 20.07.2016