Lot Nr. 193

Satz von 12 Sessel,

Satz von 12 Sessel, - Bauern- und Landhausmöbel

ursprünglich 2. H. 18. Jh., (4davon ohne Bespannung bzw. durchgerissen), geschweifte Hartholzgestelle ornamental beschnitzt, braun mattiert, Sitze und Lehnen mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, beschädigt, kleine Teile fehlen, Rohrgeflechtbespannung, teilweise durchgerissen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2017 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Satz von 12 Sessel,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2017