Provinzieller italienischer Bücherschrank,
unter Verwendung von originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh., 2-teilig, Fichten- und Eichenholz, gewachst, tw. kanneliert sowie in Form von 2 stilisierten Blüten beschnitzt, Unterteil mit 2 Türen, offener Aufsatz mit 3 Fachbrettern, 233 x 123 x 36,5 cm, schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |