Ungewöhnlicher provinzieller Vergrößerungstisch,
Italien/Lombardei, 18. Jh., massives Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, seitlich 2 integrierte Vergrößerungsbretter, im Zargenbereich floral intarsiert sowie rautenartig und mit Profilleisten geziert,2 herausziehbare Blenden mit Griffe, ca. 74 x 147 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |