Lot Nr. 156 +

Provinzielle Truhe,

Provinzielle Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

wohl Italien 18. Jh., massiver tw. punzierter Eibenholzkorpus, figural sowie ornamental reich bemalt und mit Schnitzereien kombiniert, feldförmig gegliederte Front mit Leistenaufdoppelungen, auf der Deckelinnenseite bezeichnet "Geoneria" und "Astrtononia?", ergänztes jedoch altes Schloß,66 x 171 x 68 cm, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2017 - 16:00

EUR 2.900,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Provinzielle Truhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)