Großes eisernes Einfahrtstor,
spätes 19./frühes 20. Jh., 3-teilige massive Kunstschmiedekonstruktion mit 3 Öffnungsvarianten und Bodenriegel, die oberen 2 Drittel mit lanzenförmigen Sprossen- und Volutenverzierung in den unteren Bereichen mit Plattenverkleidung, ca. 291 x 225 cm, restaurierter Zustand, Schloss fehlt, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Großes eisernes Einfahrtstor,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |