Lot Nr. 440-020054/0124

Baueernschrank,

Baueernschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

wohl Tirol spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförm. beschn. u. floral bemalt, mittels Keilverbindung teilbar, 2 Türen, prof. loser Kranz mit Steckteil, dieser bezeichnet u. datiert "1798" Pirchnerin", Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. überarbeitet

13.07.2016 - 17:29

Startpreis:
EUR 1.700,-

Baueernschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.07.2016 - 17:29
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.07. - 13.07.2016