Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 11 Stück Darstellungen jagdbarer Tiere (u. a. Hirsch 2x, Wildschwein, Hase, Biber, Fischotter, Fuchs, Wolf, Dachs, Luchs, Leopard), Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, in Neuabzügen des 19. Jahrhunderts von den Originalplatten, ca. 27 x 40 cm, bildrandig beschnitten, gleichmäßig leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:09
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Datum: | 14.07.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 08.07. - 14.07.2016 |
- Andy Warhol
- 2010, 2013 Barolo DOCG Ciabot Mentin, Domenico Clerico, Piemont, 2 Flaschen
- Kapselschlosspistole, Balkan ?, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Figur eines Mannes mit langem Schultertuch, Mira Schlatter, Wien