Monogrammist H. K.
(Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Zwei Klosterschwestern auf einem Weg" unten links monogrammiert: H. K., datiert: 1883, Öl auf Leinwand, beschädigt, alte Restaurierungen, ca. 91 x 65 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:31
- Startpreis:
EUR 360,-
Monogrammist H. K.
Datum: | 14.07.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 08.07. - 14.07.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Biedermeiertisch um 1825
- Dogon, Mali: Eine Maske vom Typ 'Weißer Affe'.
- Poststück - Österr. 30 Belege Ausgabe 1867 - meist gute Erh.,
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Zivilgarde/Heimwehr umgebaut auf M28/30 - 1937, Kal.: 7,62 x 54R,
- Kugelhalskette