Lot Nr. 195-032899/0041

Modell-Truhe in bäuerlichem Stil, 20. Jhdt.

Modell-Truhe in bäuerlichem Stil, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, teilweise Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, parkettartig marketiert, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.07.2016 - 16:11

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.07.2016 - 16:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.07. - 14.07.2016