Lot Nr. 147-010047/0003

Patene mit Abendmahlsszene

Frankreich, Silber vergoldet, 19. Jh. Unterseite mit Weinlaubkranz, im Mittelteil klassische Abendmahlsszene, alle Bildteile händisch graviert, der glatte Oberteil ist gedreht. =135 mm 102,69 g Pariser Marskopfpunze 1838-1919, Arbeit um 1850= II/III

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

31.07.2016 - 17:00

EUR 205,-
Verkaufspreis:
EUR 205,-

Patene mit Abendmahlsszene

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Münzen und Medaillen
Online bis: 31.07.2016 - 17:00
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: online