Lot Nr. 85

Paar hochdekorative Objektpodeste

in klassizistischer Art, 20. Jh., Fichtenholzkonstruktion, tw. in Form von Akanthusblatt-, Perlstabmotiven und Weinreben verziert, verschiedentlich antikisierend marmoriert und goldfarben gefaßt, ca. 65 x 82x 82 cm, Altersspuren, kleine Fassungsteile abgeblättert. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

20.12.2017 - 16:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 20.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2017