Lot Nr. 7006

Vase,

Vase, - Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten

Lötz Witwe, Klostermühle um 1898/99, Dekor creta ciselé, grünes Glas mit dichten silbergelben Aufschmelzungen, dann craquelliert, irisiert, bauchige Form mit gewelltem Rand, Höhe 12,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

07.07.2016 - 15:00

Rufpreis:

Vase,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten
Datum: 07.07.2016 - 15:00
Besichtigung: 02.07. - 07.07.2016