Bauernschrank,
Oberösterreich, 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie teilweise marmoriert und reich floral bemalt, 2 Türen jeweils mit Sinnspruch, am Fries bezeichnet und datiert Magdalena Mauring 1817, Schloss, Schlüssel, ca. 194 x 127 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |